FSamedi 05 /05/2018

FEUILLET DE PROGRAMMATION

Samedi, le 5 Mai 2018

Heure IFB CJK AFG CLAC-ISALE CLAC-CIBITOKE CLAC-NGOZI CLAC-CANKUZO
14H30-15H *©Les mystères du mariage (32min) BDI *©Noces d’épines (22min) *©Na tout pour elle (25min) Collection Enfant Journaliste en Herbes (30min) *©Torment (20min)

*©Fiesta Forever (20min) FR

*Intore entre la danse et l’art burundais (30min)
15H- 16H

*©Mary Jane(26min)CAM

*©Mouna ne (26min)

*©Le choix (12min)

*©Down is the new way up (13min)

*Les clés du savoir (26min)

*©Isabelle (10min)

*©Nocesd’épines (22min)

*Welcome Home (24min)

*©Ijisho s’igipimo(10min)

*©Belle de nuit (15min)

*©Mouna ne (26min)

*Suzane (12min)

*©Le choix (12min)

*©Calmene au sourire retrouvé (14min)

*Passionnée (09min)

*Viral (36min)

*©Décision (15min)

*Passionnée (09min)

*©Na tout pour elle (25min)

16H- 17H

**©Fragments de rêve(75min)

**©Les deux visages d’une femme Bamileke (76min) **©Gade (54min) **©Mémoires de Missionaires (56min)

**©Fruit défendu (93min)

**©New voices in an old flower(69min) **©Douvan jou ka leve( 52min)
17H30-19H Projection film Tilai (81min) Soirée Hommage IDRISSA OUEDRAOGO **©T-Junction (106min) **©Le gang des antillais(90min)        

Légende : **© : Long Métrage en Compétition, *© Court Métrage en Compétition, **Long Métrage Hors compétition, *Court Métrage Hors Compétition

Dimanche, le 06 Mai 2018/2018

Heure IFB CJK AFG CLAC-ISALE CLAC -CIBITOKE CLAC-NGOZI CLAC-CANKUZO
14H30-15H   *©Trésor tissé (26min) ***Baara (93min)        
15H-16H

*©Les colombes inquiètes (15min)

*Welcome Home (24min)

*©Décision (15min)

       
16H-17H   **©Gade (54min) **©Femmes Soleil (44min)        
17hH30-19H   **©Children of the mountain (100min) **Fièvres(90min)        

Légende : **© : Long Métrage en Compétition, *© Court Métrage en Compétition, **Long Métrage Hors compétition, *Court Métrage Hors Compétition

 

Lundi, le 07 Mai 2018 /0L5/

Heure IFB CJK AFG CLAC -ISALE CLAC -CIBITOKE CLAC-NGOZI CLAC-CANKUZO
14H30-15H

*©Trésor tissé (26min)

*©Spoon (35min) Collection enfant Journaliste en Herbes (30min)

*Suzane (12min)

*©Oses(15min)

*©Au fond de l’art burundais (10min)

*©Ijisho s’igipimo(10min)

Collection enfant Journaliste en Herbes (30min)

**©Devil’sChest (87min)
15H-16H

*©Nocesd’épines (22min)

*©Une peine à vivre (15min)

*©Les colombes inquiètes (15min)

*©Albert (07min)

*©Mary Jane(26min)CAM

*©Fiesta Forever (20min) FR

*©Spoon (35min)

*©Torment (20min)

**©Devil’sChest (87min)

*Les Clés du savoir (27min)

*Majambere, le Fonceur (13min)

*©Mouna Ne (20min)

***The Springboard (106min)
16H-17H **©Mémoires de Missionaires (56min)

**©Femmes Soleil (44min)

*©Oses (15min)

**©Fragments de rêve(75min)

*Viral(36min) ***The Springboard (106min)  

*©La femme burundaise dans l’art (09min)

*©Sukut (04min)

*©Une peine à vivre (15min)

*©Happy Today (17min)

17H30-19H ***Pégase (104min)  **©The Torture (75min) **Tey (88min     *©Trésor tissé (26min) **©Thom (83min)

Légende : **© : Long Métrage en Compétition, *© Court Métrage en Compétition, **Long Métrage Hors compétition, *Court Métrage Hors Compétition

Mardi, le 08 Mai 2018

Heure IFB CJK AFG CLAC-ISALE CLAC-CIBITOKE CLAC-NGOZI CLAC-CANKUZ0
14H30-15H **Collection EnfantJournaliste enHerbe(30min) *©Lesmystères du mariage (32min)

***Fièvres

(90min)

*©Lafemme burundaise dans l’art(09min)

*©Sukut(04min)

*©Unepeineà vivre(15min)

Les mystères dumariage (32min)

*©Downisthe newway up(13min)

*Taxilove(12min)

*©Spoon

(35min)

15H-16H

*©Albert(07min)

*©Natoutpour elle(25min)

*©Aufondde

l’art

burundais(10min)

*©Belledenuit

(15min)

**©Whitered

Green(83min)

**©LeGangdes

antillais (90min)

*©FiestaForever

(20min)

*©Lafemme burundaisedans l’art(09min)

*TaxiLove

(12min)

**©Childrenof

themountain

(100min)

*©Isabelle

(10min)

*©Calmeneau sourire retrouvée (14min)

*WelcomeHome

(24min)

16H-17H

**©Lesdeux

visagesd’une femmeBamileke (76min)

*©Calmeneau sourireretrouvé (14min)

180°(15min)

**©T-Junction

(106min)

 

**©Laforêtdu

Niolo

(90min)

*Servicemilitaire

obligatoire

(26min)

**©Inkuru

y’ukuri(162min)

18H30-20H

**©Thom

(83min)

**©Douvanjou

ka leve(52min)

**©Etirement

(87min))

       

Légende : **© : Long Métrage en Compétition, *© Court Métrage en Compétition, **Long Métrage Hors compétition, *Court Métrage Hors Compétition

Mercredi, le 09 Mai 2018Me

Heure IFB CJK AFG CLAC-Isale CLAC-CIBITOKE CLAC3-Ngozi CLAC-Cankuzo
14H30-15H   **Collection Enfant Journalisteen Herbe (30min)

*©Sukut(04min)

*©Downisthe newway up(13min)

*©Ijisho s’igipimo(10min)

***The Springboard (106min) *Intoreentrela danseetl’art de guerre(30min)

*©Lechoix

(12min)

*©Kazinikazi

(10min)

*©Downisthe newway up(13min)

*©Les colombes inquiètes (15min)

15H-16H  

*Passionnée

(09min)

*©Ijisho

sigipimo(10min)

*©Kazinikazi

(10min)

*©Hatia(16min)

**©Fruitdéfendu

(93min

*©HappyToday

(17min)

*©Isabelle

(10min)

Pulaagu(30min

**©Gade

(54min)

*©Torment

(20min)

*Taxi

love(12min)

*Pulaagu

(30min)

16H30-17H30

Cinéma: Entre

Passionet Oseille (Echanges- débats- projection)

 **©Buhiriri

(85min)

 

**©Fragments

derêve(75min)

**©Femmes

Soleil(44min)

**©Legangdes

antillais(90min)

**©NewVoices

inanold flower(69min)

17H30-19H

 **©Cesoirmon

cœurbat (51min)

**©Thom(83min)        

Légende : **© : Long Métrage en Compétition, *© Court Métrage en Compétition, **Long Métrage Hors compétition, *Court Métrage Hors Compétition

Jeudi, le 10 Mai 2018

Heure IFB CJK AFG CLAC-Isale CLAC-CIBITOKE CLAC-Ngozi CLAC-Cankuzo
14H30-15H    

*©Mary

Jane(26min)

*©Lesmystères

dumariage

(32min)

WelcomeHome

(24min)

*Intoreentrela

danseetl’art burundais (30min)

Collection Enfant

Journalisteen

Herbe(30min)

15H-16H  

*©Albert

(07min)

*©180°(15min) Collection Enfant

journalisteen

Herbe(30min)

*Lesclésdu

Savoir(27min)

*Majambere,le

Fonceur(13min

*©Aufondde

l’artburundais

(10min)

*Viral(36min)

**©T-

Junction(106min)

*©Oses(15min)

*©Hatia(16min)

*Servicemilitaire obligatoire (26min)

16H-17H

**©Douvanjouka

leve(52min)

 

**©Innocent

malgrétout

(71min)

**©Etirement

(87min)

**©Inkuru

y’ukuri(169min)

**©Lafotdu

Niolo

(90min)

17H30-19H **Teza(134min)   **Tilai(81min)

*©Belledenuit

(15min)

Légende : **© : Long Métrage en Compétition, *© Court Métrage en Compétition, **Long Métrage Hors compétition, *Court Métrage Hors Compétition



 

Archives

eafn ADS

Vidéos

 

Où nous trouver...

Nos adresses

BP 336 Bujumbura – BURUNDI

Tel: (257) 22 25 58 99 - (257) 79 563 611

Quartier Kigobe (Sud), Avenue Kirika

Go to top